Über den BDA
Service
Architekten finden
Wo wir sind
☰
Themen
Veranstaltungen
BDA-Preise
Architekturführer
Publikationen
BDA-Denklabor
Suche
Über den BDA
Service
Architekten finden
Wo wir sind
BDA Architektur Guide
Bundesweit
Baden-Württemberg
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein-Westfalen
Rheinland-Pfalz
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
186 Preisträger gefunden
Bremen
Hessen
Saarland
Schleswig-Holstein
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Robert Ilgen – BUTZE! Sommertal
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Max Otto Zitzelsberger – Warte Haus
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Jörg Seyfried, Adrian Psiuk – Pavillon Mutlangen / Gastronomiepavillon mit Ortsplatz
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Till Gröner – Shree Shila Devi School, Dhoksan, Nepal / Erweiterung
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Florian Kaiser, Guobin Shen – Mikrohofhaus Ludwigsburg
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Jan Keinath, Fabian Onneken – Kegelbahn Wülknitz
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Kristina Egbers – Initiative Rising Star / Schulgebäude für Hopley, Simbabwe
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Sebastian Jud – Grundschule und Kindertageseinrichtung
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Benjamin Eder – Sanierung eines Bergbauernhofes
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Julian Chiellino, Felix Reiner, Sophie Reiner – Haus im Allgäu
Hessen
Preisträger max40 – Junge Architektinnen und Architekten 2021
Fabian A. Wagner – Das Schwarze Haus
Schleswig-Holstein
Preisträger BDA Preis Schleswig-Holstein 2019 BDA-Preise 2019, Preisträger BDA Preis Schleswig-Holstein 2019 Publikumspreis 2019
Fährhaus Rothenhusen
1
…
4
5
6
7
8
9
10
…
16